Юлия Дунаева

Тупой вопрос наверно но каковы могут быть причины использование 1 языка в разных странах разных континентов?

Наталья Катина

Колонизация?

Нина Безрученко

Колонизация, освоение территорий приезжими. Испанцы плавали кругом и селились где теплее. Пол Америки говорит по испански.

Нина

Бывшие колонии... Алжир был под французами, Мексика - под испанцами, Бразилия - под португальцами.

Александр Власов

это очень удобно ...евро же сделали единой валютой ..

Галина Кролевецкая

Кроме удобства - никаких. Ни один народ не захочет отказаться от своего языка.

Р*
Рушана ************

Аналогичный вопрос - каким образом на ранее единой территории начинают использовать разные языки вместо прежде основного.

Виталий Широков

Увлечение населения другой нации на одном из континентов и следовательно, так как они говорят на языке другого континента, то на этой территории будет язык тех людей, национальность которых увеличилась. Вы наверное меня не поймете)

Екатерина Пластинина

а про какой язык вопрос?