Дмитрий Пучков

Наверно странный вопрос...

Вопрос про фотогеничность. Почему то в детстве я отлично получалась на всех фотках, никогда не боялась камеры, искренне улыбалась.. . Но потом, даже не знаю когда именно это произошло... наверно примерно к 5 классу, я стала становиться какой то зажатой, что ли, разлюбила фотографироваться.. . А вот к классу, наверно 7 у меня вообще какой то комплекс выработался.. . После фото на паспорт, я вообще впала в отчаянье (xD), на выпускном в 9 всё тоже очень плохо.. . Скажу, я совсем не страшная (все мои знакомые вообще говорят, что я очень красивая девушка, и они просто в шоке когда узнают, что я не люблю фотографироваться... ) но хотя я с этими всеми знакомыми часто спорю (xD), и они говорят потом "какая же ты глупая!) ". Но я вообще не могу позировать на камеру, все мои эмоции куда то резко исчезают, и всё что я могу из себя выдавить, так это вялую, неестественную улыбку.. . Пожалуйста посоветуйте что нибудь (((((

Тавриз Аббасов

Найдите хорошего фотографа. Он поможет Вам избавиться от фотобоязни 🙂

Оксана Лукашова

Ира, я как-то пришел снимать выпускной в школу. Как раз 9-й класс. Но занесло меня туда случайно по большой просьбе хорошего человека. И часть девушек панически испугались камеры, не хотели фотографироваться вообще. Я поступил так, как поступаю в студии. Не спешил, говорил с людьми, ставил индивидуальный свет на каждого. Потратил почти вчетверо больше времени, чем было отведено. Но когда принес фотографии, мне не было стыдно ни за один портрет. Думаю, так и у Вас - сделанные на бегу кривыми руками (пусть и профессионала) фотографии не показатель Вашей фотогеничности. Возможно, Вам надо учиться позировать (не вертеться перед камерой, а именно раскрываться, выдавая себя настоящую или играть образ, как актриса) , но и фотографа обязательно надо найти настоящего. Пусть любителя, но с руками, головой и чувством меры.

Светлана Филиппова

То то фото и ник знакомые) ) ) Да тут все такие, но 100 грамм коньяка и пара анекдотов творят чудеса, но.... при этом есть боооольшой шанс спиться))) ) А если серьёзно, то фотографы сами не любят фотографироваться, но порой пара весёлых шуток перед съёмкой действительно творят чудеса.

Лада Ангел Курбанова

Согласен. Фотограф нужен!
перед камерой нужно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ, если конечно вы
не артистка. Для начала нужен фотограф, с которым вам "ПРОСТО" и поговорить и посмеяться, покривляться, а потом привыкните к камере и будете знать свои "сильные" стороны.)))

Алексей Куликов

то что ты это понимаешь это хорошо, а то половина людей страдает этим же, но и не подозревает о том что неестественно гримасничают, пытаясь изобразить непринужденность, чаще фотографируйся, каждый день прям, пройдет

Дм
Дмитрий

У меня так же. Но меня когда фотографируют я стараюсь об этом не думать, просто забиваю, думаю о том что это всего лишь фотка и от неё моя жизнь хуже не станет

Анна Джандан

не обращай внимания на камеру

Душа Мега

не напрягаться перед объективом, чем естественней себя вести тем лучше может получится снимок.. . ну конечно фотограф тоже должен отличать выдержку от диафрагмы.. .
...да-да :-))) и рожицу скорчить иногда не мешает - тренируйте харизму перед зеркалом ...

Владислав Ященко

к психологу,