Юлия

у меня вопрос наверное банальный

Мы с парнем встречаемся уже больше года, недавно начали жить вместе. Я его очень люблю, да и он меня, я уверена, тоже. Он работает, я учусь, все свободное время проводим вместе, я без него никуда не хожу, и он тоже. Он очень любит компьютерные игры, а именно одну, которая меня раздражает. Приходит с работы, я ему уже стол накрыла, он поел, сел за компьютер и всё....его можно даже не трогать, ничего не слышит и не видит, (мне 21, ему тоже) . Сам мне говорит, ЧТО ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ ЭТИ ИГРЫ, но толку никакого, как играл, так и играет. Дал мне обещание, что больше не сядет за эту игру, но.... спустя день, он уже там! Я не против компьютера, мне просто обидно, что за компьютером он проводит больше времени, чем со мной. То есть человек, когда едет с работы уже думает о том, как он будет проходить очередной левел. Я ему говорю, что он болен, он согласен. Дошло даже до собирания вещей.... псих прошел.... а осадок-то остался. Мама говорит, забей и не приставай к нему, пусть играет. Пробовала, не получилось. С 21-00 и до 3 ночи он сидит за компьютером, подойдет на секунду, поцелует, и опять играть.... терпеть или нет, что делать? спасибо за то, что не поленились прочитать! 🙂

Коля

у меня муж играл все 6 лет брака. что я только не делала. это потерянное время. а в этот новый год он випел со мной по бокалу шампанского и сел играть. новый год пропал. утром в 10 проснулась, а он все еще сидит играет. делайте выводы...

Николай Большой У

Я тоже игрок азартный. Но все же есть время для игры, и для семьи. Очень важно это чувствовать и делить хотя бы поровну. А ваш уже судя по всему зависимый.. . ((( Попробуйте к психологу обратиться. Иначе семьи не будет...

Кс
Ксения

Такая же фигня, только чуть меньше по времени там сидит)) ) Говорит, что заняться всё равно нечем, или найди мне другую альтернативу, это моё хобби и т. д и т. п. С другой стороны, хобби могло быть и другое, например мотоциклы или машины, и вообще тогда бы своих не видели дома)) ) Пока терплю, но пугает одно, что я, пока не слышала, чтобы кто-то легко отказывался от этого хобби)))

Омилжон Хусанов

у меня Мч тоже играет в комп. игры
но мне как то до этого дела нет, по дому сделает, что нужно и играет
может и ночами сидеть
но я как то утешаю себя уж пусть дома сидит чем будет с друзьями шляться
я разделяю его интересы и не требую от него того что могу сделать сама

Алексей Марин

Игро-мания это зависимость) но + в том что он не изменяет ему просто лень ) пусть играет! Как факт друг играл прям в запой ...жизнь его поменялась тогда когда он поженился может стоит попробовать тогда и обязанности появятся, как вариант пиши на стикерах что ему нужно сделать но не в приказном тоне ))) а в такой игровой форме" возможно слова из игры и жизнь будет как игра сделай и получи в замен;) Удели час своего драгоценного времени для свое любимой девочки" "пускай будут и такие приготовь ужин, поиграй в игру, но дел должно быть столько чтоб он был занят хоть чем ни будь заедите животное то которое он сам захочет, а сами по возможности занимайте компьютер мол мне нужно с подружкой посекретничать) ну же немного хитрости)

Юр
Юрий

только что-то более интересное, более важное сменит его занятие, новое дело жизни, например.