Bzt Bzt

это правда что легендарную советскую песню священная война написал вовсе не лебедев-кумач а александр боде в

1914 году в начале 1 мировой войны. и звучала она так. Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С германской силой тёмною,
С тевтонскою ордой. Дочь Зинаида, вспоминая о последних годах жизни отца (пос. Кратово под Москвой) , пишет, что «отец стал говорить о неизбежности войны с Германией, и что его песня «Священная война» может ещё пригодиться. Считая поэта-песенника В. И. Лебедева-Кумача большим патриотом, Боде решил послать ему своё сочинение. Письмо со словами и мотивом песни было отправлено в конце 1937, но ответа не было. В январе 1939 Боде умер.

Выходит, Лебедев-Кумач послание всё же получил, и когда пришёл час «X», заменив несколько строчек и подписавшись «Вас. Лебедев-Кумач» , вошёл в советскую энциклопедию, как автор «гимна Великой Отечественной войны» (1941 г). "

Алексей

Все эти вопросы одинаковы по своей лживости и наглой самоуверенности. Вы расстреливаете "аргуметами", давите. А люди верят...
Полный бред!

Со
Софья

А "Тихий дон" написал совсем не Шолохов, а трагедии Шекспира писал вовсе не Шекспир.... Знаем. Проходили.
Кто бы не написал- и песня и книги хорошие.
Для меня этого вполне хватает.