Di
Dina

А Эдем был на другой планете или в другом измерении?

Ирина

В воображении евреев. Они описывают только свои мечтания, вне своего рабства.

Александр

сама Земля была в другом измерении.
Как Вы себе представляете Землю несколько тысяч или несколько миллионов лет назад?

To
Tosha

скорее всего люди находились не в физическом состоянии

Елена

Сколько разных версий... странно что ответчикам даже в голову не приходит что его не было)))

Се
Серёжа

Вариант первый :представте себе большой такой межгалактический корабль, где в одном отсеке распологался полигон растенувшийся на тысячи километров, ну или может по меньше чуть .
Вариант второй : территориально распологался всё же на Земле и так же служил по сути полигоном, но впоследствии был уничтожен .

Наталья

Он был на нашей Земле, человек был настолько совершенным, что он пребывал в раю и Дух Господень был там. Но как только человек согрешил, Господь покинул то место, оно запустело, и мы из-за своих грехов не можем видеть Эдемского сада. Быть может сейчас это какая-то пустыня, люди ходят по тому месту и ни о чем не догадываются...

Zha

интересно, а чем человек может наслаждаться без возможности чувства облегчения, свойственного возникать из ощущений нашей телесной оболочки? обычная возможность сверхпотребления и достатка? она надоедает уже через несколько дней и после этого возникает пресыщение и равнодушие. и так пока не перепробуешь все что можно. дальше наступит чувство бессмысленности всего что с тобой происходит. чем вы займете себя в раю?? ? эдема не было нет и не будет. к счастью. вы можете себе представить бесконечность? нет. да и нет ее. вселенная бесконечна для нашего разума, потомучто для ее восприятия у нас "оперативка" слабовата, выражаясь языком компьютерщиков, ресурса восприятия не хватает. поставьте на слабенький старый смартфон флешку на 16 гб, и он из них увидит только 2. остальные 14 гигабайт станут для него бесконечностью о которой он дагадывается, но что там записано, он никогда не узнает. вот и мы придумываем себе другие измерения.

Omar Roshaan

Был на Земле... затем не то поднялся