Николай Охрименко

если был пожар то почему плащеница не сгорела? а равномерно обуглилась

Лена Шаповал

По последним подсчётам в мире восемь плащаниц, шесть голов иоанна крестителя, свыше сорока гвоздей с креста, три креста андрея первозванного и так далее.. . Вы какую именно плащаницу имеете ввиду они все туринские...

Зарина Шевцова

Когда у моего соседа сгорела дача я тоже видел там обгоревший коврик по краям.

Роман Пушкин

а что, при любом пожаре сгорает всегда все? ?

не понимаю, что за странный культ плащаницы у нас. Католики, нашедшие ее с первого дня назвали ее подделкой и сейчас тоже считают только символическим изображением. Благо таких плащаниц вегда было навалом (и все считали. что у них-то подлинник!) .

ну глупо спорить о подлинности с теми, кто ее всю историю хранит и может исследовать!

Борис Зимин

Может, её подпалили, и вместо бракованной положили другую?

Мария Белоусова

надо было чтоб равномерно по всей поверхности! чтоб радиоуглеродный анализ нигде не достал