Фаина Эдильбаева

в какой валюте хранить сбережения?

Ходят слухи о грядущем после сочинской олимпиаде дефолте.. . в чем лучше и надежнее хранить сбережения, какая валюта вырастет в цене ( понятно - не рубль) и какой банк надежнее? Не "полетят" ли в случае дефолта в первую очередь такие монстры, как ВТБ24 и кредитовавший убыточную олимпийскую стройку "Сбербанк"? Пока храню деньги в "Народном кредите" в американских долларах. Может, выбрать юань?

Павел Щ Nevs И Юля

Это всего лишь слухи! Только те, кто даже и не знает, что такое дефолт, говорят о его скором наступлении. Нет причин для дефолта России! И не будет еще лет 5 минимум. А любителей брехать всегда хватает.
Соответственно, и "монстры" никуда не "полетят".
А юань/доллар/евро не растут в год настолько, чтобы быть выгоднее, чем рублевый вклад под 11-12% годовых, который и следует сделать. Неужели вы не видите этого?!
Удачи! Если нужно - обращайтесь, подскажу, как финансист!

Владимир Рушанов

фунт британский