Одна Такая

Привет! Подскажите может кто сталкивался..

Привет! Вообщем у меня катастрофа! Уже месяц бьюсь, не знаю что и делать ( У меня кот и кошка! Кошка стерилизована, кот НЕ кастрирован! С мужем живем в двушке! Во второй комнате не бываем вообще! Захожу раз в два дня убраться! Месяца полтора назад начала замечать что кто то из них писает на кровать в этой самой комнате! И не только на кровать! В углы, на журналы даже! Думала кот, так как не кастрирован! В итоге поймала и кошку за делом, и кота потом! ОБА писают! ? Что делать? Уже убрала постель, оставила ее голой, намыла все, и корки апельсиновые кидала и чего только не делала? Гадят в лоток! У кошки еще появляется совесть, может пописать в лоток! А кот теперь вообще не писает в горшок! Только в комнате! Я в отчаянии ((( Помогите что придумать можно?

Мадина

Кошки просто так на кровать не гадят. Это протест. А уж против чего - вам виднее. Вспомните, когда это началось, после какого события. А вообще кошки любят приспосабливать под свои делишки нежилые помещения. Может, вам обжить вторую комнату, раз уж она у вас есть?

Юл
Юлия

Может у кота болезнь какая-нибудь, например, мочекаменная. А если здоров, терпите уж эти гадости до конца его жизни. Можно, конечно кастрировать, но не факт, что поможет. Мыть рекомендую с раствором марганцовки - хоть вонять не будет.

Елена

Закрыть эту комнату....