Светлана

Всем привет!!!Кто сталкивался с такой ситуацией?

почти прорезался зуб мудрости,но часть зуба была под капюшоном и поэтому сильно болела десна,и было больно глотать пищу.сходила к стоматологу,та сделала надрез,прописала курс антибиотиков и супрастин.Но вопрос,когда все таки перестанет болеть десна и перестанет болеть горло?(это не простуда,это точно от зуба горло болит)(сама не спросила у врача,так как находилась в состоянии аффекта,помню только то что от страха подо мной тряслось кресло)

Людмила Симакова

Болеть будет пока воспаление не пройдет. Можно сдой полоскать ( ну как полоскать- просто подержать раствор во рту) , еще можно метрогил-дента на десну наносить ( мне после удаления зуба мудрости назначали).