Лёньчик Пирожков

как называется рыжий муравей на букву х рыжие муравьи на букву х. . .из пяти букв

Ангел Ангелочек

К сожалению, не существует рыжих муравьев с названием, начинающимся с буквы "х"...

Все рыжие лесные муравьи относятся к роду формика (Formica) из подсемейства формицины (Formicinae) семейства Formicidae.

Например, вот этот красавец - Formica rufa.

Данный вид относится к группе рыжих лесных муравьёв, к которой также относят малого (Formica polyctena), северного (Formica aquilonia) и волосистого (Formica lugubris) лесных муравьёв.