Катя Боровкова

Когда я открою букварь и увижу то, что надо, а не "бред сивой кабылы" ? вн

«Атавизм (от латинского «Atavus» - отдаленный предок) - появление у данной особи признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших. »

Что значит «появление» ? Был хвост у предка, хвост отвалился из-за ненадобности. И в каком месте он тут «появился» , если он исчез в результате процесса?

«АТАВИЗМ» «(от латинского «Atavus» - предок) , появление у отдельных организмов данного вида признаков, которые существовали у отдаленных предков, но были утрачены в процессе эволюции. Примеры Атавизмы: трехпалость у современных лошадей, развитие дополнит, пар млечных желез (полимастия) , хвоста, волосяного покрова на всем теле (гипертрихоз) у человека. "

Не праВы антропологи, которые утверждают, что биологический облик человека завершил свое формирование.

Когда антрополог был в утробе своей матери, мы видели у него жабры, хвост, и прочие атавизмы. Так почему же он говорит, что через 300 тысяч лет мы не увидим в утробе его «ушную раковину» , его «красивую прическу» , ногти, пару его клыков и прочие его атавизмы ?

Как видите, определения из современных энциклопедий рассматривают сам факт атавизмы, т. е. как уже свершившийся факт, в процессе эволюции, но это атавизма есть стадия процесса - атовизомизация.

Они нам говорят: «атавизм есть признаки, которые были утрачены в процессе эволюции» . А разве они не продолжают утрачиваться и сейчас и завтра и через века? Помните. . .Ваш Бог создал человека, а наш Бог создавал, создает и будет его создавать и в будущем. . .

Эволюция первобытного человека в современного. Далее, современный человек в «гуманоида» . Как ни фантастично это звучит, но логически рассудив и представив биологический облик неандертальца, его форму тела, черепа и интеллект и сравним с тем биологическим обликом, который мы представляем сегодня, то не трудно догадаться, на «кого» человек будет похож еще через 500 тыс. лет непрерывной эволюции живой ткани!

Следуя неудержимой логике причинно-следственной связи, можно заключить, что все тело
человека есть сплошная атавизма, вся плоть человека, которая является носителем энергосущности нашей души. И в конечном итоге, человек сбросит с себя окоВы плоти
окончательно, и форма жизни «человечество» перейдет на следующий уровень.

Согласны ли Вы с тем, что диапазон наших чувств не стоит на месте, подобно танку без горючего, но расширяет свой диапазон восприятия? Т. е. по мере эволюции, по мере смены поколений, сей диапазон будет расширяться? Думаю согласны. Мысли не читают, но слышат. Мысли - это микровибрации голосовых связок, слышные только Вам. Скажи себе "Я Вас люблю". Сказал? Но сказал ты сие с помощью голосовых связок... только тихо. Так вот, по мере расширения диапазонов частот, по мере эволюции, настанет этап у наших потомков, т. е. по сути, у нас, когда слуховой нерв достигнет диапазона, на котором Вы самому себе сказали "Я Вас люблю". И Вот, человеки в "одной башне", естественно не танка, будут "говорить". Т. е. по сути люди будут слышать микровибрации голосовых связок своего соседа... а потом и "глас божий", тамже они услышат.... Следовательно голосовые связки превратятся в очередную атавизму.. .

И далее все тело человека - одна большая атавизма.

И представь, сбросившее тело образование - суть конгломерат наших сознаний, кагбы в одной голове продолжающих общаться.. .

И как Вы думаете, конгломерат сознаний, который имеет возможность влиять на время и на пространство, будет ли стремиться к тому, чтобы стать СОбой еще быстрее, чем стал ?

Вячеслав Юрьевич

Потерпите немного, скоро увидите то, что вам нужно...

Настя Шмелева

Слишком длинные тексты будят во мне воспоминания о школьных уроках, когда все мысли заняты мальчиками, а учитель все говорит и говорит и уже нет сил дождаться конца урока

Tohir

Этот человек к сожалению болен. Давно и уверенно. он образован и неглуп. но мысль его завернулась за разум и умножилась на непомерно раздутую гордыню. Результат = он постоянно радует нас качественным и разветвленным бредом.
Иногда это смешно. но большей частью = довольно грустно.
Спорить с ним не нужно.
Нужно просто игнорировать.

Митяй Струнец

Каждому дано будет по вере его.

Та
Татьяна

Действительно. бред сивой кобылы... ;((

Алексей Оболонков

полный бред по моему.

Ве
Вероника

Тут вопрос в том, во что вы верите. Я верю в то, что после того, как человек умирает, от него ничего не остается, а значит в моем сознании ваша модель никогда не заработает. Вы не сможете доказать мне, что душа есть, я не смогу доказать вам обратное. Я могу представить себе, как множество мозговых извилин соединяются в одну нейронную сеть, образуя супермозг, суперсознание, как оно будет получать питание неважно, может быть с помощью фотосинтеза, но, души, нет, извините.

Алексей Гурей

Душа есть у каждого разумного существа, как бы он это не отрицал. Верю также в ангела-хранителя, который меня не раз спасал от смерти.

Мануш Даллакян

Сейчас книги пишет пресловутая "образованщина", ради денег, ничему удивляться не приходится.

Де
Денис

Все оень просто - развивайте сознание. Потом бубут тела света и размножение Душами. Сейчас мы находимся в переменных одеждах.

Константин Проскуряков

Ой, уважаемый, как Вас заносит! С наступающим.

Валерия Боровикова

букварь читать надо а не курить

Jasur Umarov

Каждая идея имеет право на существование Не понимаю, чего все так окрысились?

Andrew

А ты букварь-то открой. И посмотри, как слово "кобыла" пишется.

Нина Котахова

каждому свое однако

Научная Библиотека Мснк

даже у меня от чтения чуть съехала крыша, спасибо что ты есть

Юлия

Когда создатели букваря, а так же других книг, журналов и, особенно, газет станут грамотными. Короче - когда свершится чудо.

Eлена Сорокина

Не так быстро,можно?...не успеваю за полётом ваших мыслей)...В целом, во взглядах на природу и сущность сознания Гегель реализовал свою «триадичность». Он (по собственному признанию Гегеля) ничего не упустил из философии Платона, не оставил без внимания и вклад Ф. Бэкона, Р. Декарта. В своих взглядах на сознание он соединил и рефлексию сознания, и его операциональ-ность. Тем самым Гегель подготовил условия для формирования еще одной важной характеристики сознания — его практики.

Юр
Юрий

Не так всё. Я знаю как человек тут появился. Но не скажу. Потому что это вы не готовы услышать. Живите зело земля - было сказано. Теперь сказано тоже самое по-новому. Помнишь песню: Есть только миг, за него и держись. Вот в этот миг смотри внимательнее, что вокруг. И что внутри. Людей. Да, пока грязи много. Но старайся видеть светлое.

Дмитрий Клочков

Напиши правильный букварь- в чём проблема?

Ол
Ольга

он в астрале, слов нет одни слюни

Андрей Добров

У тебя не только дёсна высохли, но и моск. Человек находится в изменяющейся всё время Природе. Она, Природа, есть большая лаборатория, где идут беспрестанно опыты на выживыаемость всех видов организмов. Завтра условия природные изменятся и чел. начнёт приспосабливаться к тем новым реалиям: появятся когти, уши отпадут, глаза вылезут из орбит, появится 2-я пятая точка, но зато одна нога в рог превратится.... можешь фантазии продолжить. Суть, человек всего лишь подопытное животное в Природе. Эмброион к готов откликнуться почти на любой зов Природы. А атавизмы появляются только у "учёных" на моске.

Ирина

За столько тысяч лет уже и земли может быть и не будет, а ты такие бредовые предположения строишь.

Екатерина Королькова

Думайте о Хорошем, ведь Новый год скоро!

Степан Палик

"сивой кАбылы" - где это в тексте?

Ольга Балабаева

Новая теория эволюции от "кАбылы", не прошедшей курса обычного букваря. (Кажется у Чехова есть рассказ, близкий по теме. Называется "Письмо к ученому соседу").