Ал
Александр

какой из суффиксов означает принадлежание к професии

Катюня

Суффикс -ист образует существительные со значением лица по принадлежности к учреждению, профессии, определенному общественному направлению (связист, баянист, марксист) .
Суффикс -льщик (-льщиц-) образует существительные со значением лица по роду деятельности, занятию или действию ( бурильщик, точильщик, чистильщик) .

Суффикс -тель (-итель) образует существительные со значением: • лица, принадлежащего к той или иной профессии, занимающегося той или иной деятельностью (учитель, искатель, воспитатель, спасатель). Суффикс -чик (-щик, -чиц-) образует существительные со значением: • лица по роду деятельности (бетонщик, переводчик, жестянщик, буфетчик).

Искандер Омурзаков

Ер. Менеджер, докер. Англифкация всей страны