Мурад Мамедов

Какой ответ можно дать Н. В. Гоголю на его вопрос"Русь, куда ты несешься? Дай ответ"?

И куда же она несется русская тройка?

спасибо той доброй душе. которая послала смс1

Наденька Мосолова

Получили ли российские граждане ответ, на поставленный Николаем Васильевичем Гоголем вопрос? Думаю, что получили. Несется Русь не чуя ног, чтобы облагодетельствовать финансовую олигархию и плутократию. И полна карета, запряженная тройкой, золотыми слитками, алмазами и долларами от продажи нефти и газа. И радуются расхитители России, что надули очередной раз народ. И смотрит на всю эту вакханалию угнетенный народ и молчит, не зная как реагировать на столь наглый и циничный грабёж. Не знает, так как продажные ученые и лакействующие эксперты заявляют, что причиной тому служит то, что, "Россия по сравнению со многими европейскими государствами и с Америкой – все еще институционально неразвитая страна...

Александр Зыбин

— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на.. .
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточнения.

Daniel Mastikhin

На эту тему отвечает коммунист А. Харчиков.

геноцид в России за последние 20 лет
http://anti-berkem.ru/20-let-genocida/
Список Убитых журналистов за начиня с 1993года
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/2C55C662C1B2C138.html

Настоящий Коммунист Харчиков Александр

Россия находится на крутом изломе своей истории. Обманом и насилием страна возвращена к капитализму. Это путь социального регресса, ведущий к национальной катастрофе, гибели нашей цивилизации.

Программа партии КПРФ по выходу из этой пропасти
http://kprf.ru/party/program

очнитесь люди и взгляните кем мы становимся благодаря американцам .либералам и господам нынешним
.

Кирилл Зимин

Пока Русь только медленно запрягает.

Юл
Юлия

по большому счету вопрос куда обществу не так то уж и важен и тому есть куча примеров в истории, важнее сам фактор движения, а вот его отсутствие приводит к кризису и развалу .

Ро
Роман

Скажи, дорогая Стасенька, а разве под грязью ПУТИЛЯНДИИ ты видишь РУСЬ? Нет её, потонул праведный русский град Китеж, а поднимется ли - большой вопрос.

Елена Кувшинова

Несёшься? Сильно сказано. И тройку давно съели, осталось две клячи.

Галина Вайнярв

Он сам и отвечал, *нет ответа*....

Анастасия Клименко

в светлое вчера))

Светлана Козаченко

Ещё не несётся. Когда понесётся, чертям тошно станет. Такое уже бывало. А куда? Вперёд, на запад.

Na
Natali

Наверно все ответы будут неверны, хоть политиков в России столько, что мутно от их количества

Чика

Да пёс его знает, Николай Васильевич! Куда кривая вырулит. Садись - подвезу.

Екатерина

а мы назад!!
пятками не-ходим!!.

Славик Лигай

Гоголь и представить не мог, что из себя представляет Россия. И как она из последних сил сопротивляется разлагающему влиянию Запада. С уходом старшего поколения будет трагедия.

Индивидуальный Пошив

Да мы в этой стране действительно носимся как в машине времени из глубокого прошлого в далёкое будущее и это всё происходит на уровне одного двух поколений это не какая-то робкая Европа где вклады в банках хранятся по 300 лет мы русские и с нами бог самое лучшее у нашего народа начинается когда мы не знаем что делать....

Елена Лагуткина

Если говорить про нынешнее время - то я бы сказал, что "ЭРеФия" ( не Русь! ) - с чёрной повязкой на глазах, обколотая нефтедолларовыми анаболиками - несется не разбирая пути ( ибо не знает куда ей нужно) - в какие то тартарары, а кучер озабочен только самокрасованием... ((((

И5
Ирина 5

ответа можно дать два
первый-Василичь! Куда-нито подале от города .В просторы Русские. где ещё можно все забыть на миг. Восхититься природой Русской (где осталась) ! Посмотреть на деревеньки русские! (где остались) Люд русский увидеть! (где остался)

И другой-Нет тройки боле. Коренная-это Русь-смотрит прямо и никуда не свернет. Правая пристяжная-Беларусь-пока идет той же дорогой. ну а левая-это Украина-вишь косится. на волю хочет. не знает глупышка что скоро на кобасу её пустят. Или Европейские волки порвут на части.

Инна

Только к лучшему. Только вперёд.)

Елена Басманова

Куда её ямщик гонит, туда и несётся. С ямщика спрос-так уж вышло исторически. Бывало, что ямщик пьяный, бывало, что слабо представляющий дорогу... Всяко бывало. Бывало даже, что лошади некормленные, а их всё равно стегаeт. Куда? По дороге-куда ж ещё. А дороги в России-сами знаете, какие, сани трясёт, сбруя совсем износилась, ямщик уже никого на той дороге не замечает, а их всё стегает...

Катерина

В движении - жизнь.

Нюся Крючкова

-И-го-го! А хрен его знает !

Алексеи Нет

.Пока мчались, всю удаль растеряли. Не зря говорят: тише едешь-дальше будешь....

Talin Tatuev

"Не дает ответа" - сказал Гоголь. Она и нам ответа не дает, хотя всем ясно, что несется совсем не в ту сторону. И уже давно, к сожалению. не скажешь " И, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства". Косятся, правда, но не постораниваются, а отпихивают.

Ирина Горячева

Русь да. Либо спит. Это Зима. Либо Весну почуяв, впрыть. Эх как я скучаю (с прошлых жизней) по коням. Эти железные коробки ваще не тема.

Vlad Online

В темь непроглядную, даль неизвестную....

Сергей Денисов

Россия несется в Азию.. . Украйна-в Европь

Александр Черагин

Вверх по лестнице ведущей вниз.

Ангелина Кролевцова

С таким кучером только в пропасть. Если б коняшки его сбросили и растоптали ...

Анна Яновская

россия заблудилась . .

Ол
Ольга

В небытие.. . 😞

Вл
Владимир

Все несутся... в будущее)))

Егор

Как обычно- по нехоженым тропам...

Антон

туда ..откуда мы все вышли...

Александр Хаманов

в Европу ...или на Европу ...

Vasiya Kurganov

Домой, куда же. И засесть у телевизора. )

Александр Самохвалов

Ответа сам Гоголь не знал- вопрос риторический.