Анастасия

Пропадает тяга на средних оборотах.

Всем привет! Авто ваз 2109 (карбюратор) .
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, на средних оборотах пропадает тяга в основном симптом проявляется на 1-й скорости, как даю больше газа машина через 2 сек набирает скорость и заметно ощутимо, на холостых тахометр не дергается, но ощущается что двигатель работает типа пинками.

Утром когда прогреваю машину на подсосе при оборотах 1 500, порой бывает обороты сами по себе падают и глохнет машина.

Расскажу немного о машине. Двигатель после кап ремонта, клапана отрегулированы (не совсем идеально но в пределах нормы) , новый карбюратор Солех, новый трамблер, зажигание выставлено ранее в пределах нормы, можно сказать все новое.

Поиски в гугле не дали результата, думал катализатор, но вроде его не ставили на старых авто.

Заранее спасибо за ответы.

Александр Фатюхин

новый карб нужно настраивать, а именно - направить носик ускорительного насоса в щель между стенкой карбюратора и заслонкой первичной камеры
тут показано - http://www.youtube.com/watch?v=eqKSBz_T_UY

Таня

катализатор если авто экспортное ставился определяется по лямбда зонду на колекторе. на карбюраторе могут стоять целки это латунные стержни ставится в оба малых диффузора служат для обогащения смеси и снижения оборотов из-за этого. ставятся на новых карбах если стоят надо аккуратно удалять. и обязательно сделайте регулировку .

Се
Сергей

Выше уже написал что карбюратор новый и отрегулирован с завода трогает его я не буду так как на него у меня гарантия. И теория ДВС полный бред с загибание слоников в первую камеру, доказал Наиль Порошин.