Ion Zavtoni

Как устроиться русскоязычным гидом в Австралии? Что для этого надо

Рамиль Алиев

Для начала - гражданство и лицензию гида получи.

Анатолий

а там разве есть такая потребность? ..

Сергей

По личному опыту проживания в Австралии, могу сказать одно - такие услуги там не востребованы, абсолютно.
Платят там везде хорошо, даже официанты зарабатывают больше, чем наши врачи.
Но для работы, вам необходимо получить разрешение, либо учиться там.
Получить это разрешение, не имея разрешения на проживание (постоянно место жительства) официально невозможно. Если Вас поймают за этим делом, выдворят из страны, и запретят въезд (от 10 лет и выше).