Денис Савельев

Почему щенок немецкой овчарки очень боится других собак?

5.5 месяцев, сука, крупное телосложение. Раньше собака не чего не боялась, до встречи с крупной сукой восточно европейской овчарки, очень сильно закусились. Теперь она боится любой собаки!! ! Только что во время прогулки встретили дворнягу.... Моя собака сорвалась и убежала.. . Я её конечно поймал, но всё же обидно.

Супер

посоветуйтесь с знатоком собачатником, которые натаскивают и помогают в воспитании собак, ваша собака перенесла стресс, который закрепился как защитный рефлекс, это нужно лечить, а как скажут специалисты, но что все быстро не исправить и нужно терпение, а тем более само не пройдет

Диман Ага Щас

вам нужно было пресечь стычку с овчаркой пока ваш подростет а теперь выводите ее с состояния боязни --это долго и муторно

Ирина Lika

У нее стресс.