Наталья Павлова

Какой планшет лучше: Lenovo IdeaTab S6000 16Gb или ASUS Nexus 7 16Gb Не знаю какой купить просто)

Юлия Постникова

Nexus 7 советовать не буду. Выше написали про "замечательную" Тегру 3, которая по производительности в играх в играх уступает старенькому 2-ядерному процессору моего SGS 2 (при этом в Антуту у Тегры в районе 12-14к баллов, а у SGS 2 - 8к) и вообще ведет себя очень странно, тормозя везде, где можно. Причем дело именно в этом процессоре, т. к. я некоторые время пользовался Asus Transformer TF700T тоже с Тегрой 3, где все точно так же тормозило и лагало. В общем если выбирать из этих двух, то однозначно Леново. MTK на нем ведет себя гораздо адекватнее. К тому же на Нексусе с чистым Андроида 4.3 не было даже встроенного диспетчера файлов и возможности нормально принимать СМС. Сейчас 4.4 вышел, поменяли ли в нем что-нибудь или нет я не знаю.
В общем вердикт такой: для игр и таскания в кармане - Нексус 7 (Тегра 3 хлам конечно, но производительнее леновоского МТК) . Для всего остального - Леново. Батарею держат одинаково.

Luna

Планшет Google Nexus 7 (Asus Nexus 7)16Gb, 7.0, NVIDIA Tegra...