Г.
Герой .

Правда ли, что если чай постоит, то становится вреден? Пруф бы.

Анна Адылова

Думаю это бред, лучше выразиться - он становится не так полезен. Швейцария - родина холодного чая и там его потребляют больше всего в Европе. Уж они то думаю тяжелые металлы не стали бы повсеместно употреблять. Если уж брать именно вопрос о вторичной заварке, можно ли ее использовать по прошествии времени, то как аналогия - некоторые сорта чая "готовят" таким образом, что подвергают окислению во влажности в течение длительного времени и тем не менее они считаются самыми полезными для здоровья

Дарья Левандовская

свежезаваренный чай подобен нектару чай оставленный на ночь подобен яду змеи

Станислав

Чай должен быть полностью выпит в течение одной чайной церемонии, иначе в нем окислятся все полезные минералы и микроэлементы, да еще и образуются тяжелые металлы, не слишком благоприятно влияющие на организм.

насчет пруфа-приведу ответ китайцев на вопрос " как работает иглоукалывание"-мы не знаем КАК,но это РАБОТАЕТ)

Сергей Карапетьянц

да именно так, заварил выпил и никак иначе

Оксана Дедова

Говорят, что да - вреден.