Алексей Кононов

x^2=2x? Икс в степени 2, это тоже самое что и икс в квадрате?

Богдан

да, вторая степень это квадрат!
Но уравнение не верное! х во второй степени равен х т. к. х умножить на х, а не х умножить на 2!

Misha

А вот сокращать нельзя. Теряем один корень, ведь ур-е квадратное и должно быть два корня
X^2 - 2X = 0
х(х - 2) = 0
х =0
х = 2
Ур-е предельно простое, но с ловушкой. Один корень потеряешь, и решение не засчитывается

Руслан

Да, Х во 2-ой степени - это Х в квадрате. Видимо нужно найти значение Х?

X^2=2X

Х*Х=2*Х
сокращаем "X" и получаем
Х=2