Лида Юмашева

какие комнатные растения хорошо себя чувствуют при искусственном освещении?

не знаю что в угол поставить - свет от окна туда не попадает...

Ольга Ефимова

Смотря какие будут лампы и на каком расстоянии. Теневыносливых растений много, есть из чего выбрать. У меня сотни видов растут только под искусственным светом, но ламп много и расстояние от макушек небольшое. Не стоит заводить светолюбивые - любые суккуленты, пеларгонии, гибискусы и пр.
Зато будут отлично расти разнообразные Ароидные: филодендроны, аглаонемы, спатифиллумы, сингониумы, эпипремнумы и др. Можно аспидистру, драцены (лучше не пестролистные, а просто зелёные и широколистные, они теневыносливей), хамедорею и много чего ещё.

Олеся Тимофеева

Можно использовать папоротник нефролепис, традесканцию, драцену окаймленную, фикус эластика (каучуконосный), аспарагус Спренгери, сциндапсус, филодендрон, панданус, пеперомию, монстеру и д.р. Из цветущих растений китайский розан, глоксинию, пеларгонию, узамбарскую фиалку. Это, в основном, выносливые и неприхотливые растения.

Любовь Горячева

Все пряно вкусовые растения, всем остальным это не по вкусу.

Attila

искусственная елочка

Екатерина Никишина

Дрожжи! их главное в тёплую водичку и сахара.. . Из расчёта 100 грамм дрожжей +2 кг сахара и 10 литров воды )) Неделя наблюдений показывает что эти растения "резвятся" как малыши в Новогодние каникулы )) Бурлят и беснуются ) Награда за внимательность к ним превоходит все ожидания ! )

Саша Петров

У меня очень много цветов дома, всяких разных. выращиваю много лет и скажу вам исходя из собственного опыта, что без при искусственном освещении расти не будет ни одно растение. Возможно оно и не погибнет, просто не будет расти. Цветущим особенно нужен солнечный активный свет.

Дмитрий Орехов

Это мой темный угол.

Стоят за шкафом при искусственном освещении в 5 метрах от окна. Банан и Шефлера сейчас стоят на окне, вместо них Диффенбахия стоит, еще Гиппеаструм и Каланхое бриофилиум. Панданус и хлорофитум вообще себя прекрасно чувствуют там.