Александр Анисимов

Самая добрая порода собак?

Алексей Иванов

у меня на диване плюшевая лежит, у нее даже зубов нет

Ольга

Самая добрая собака - это воспитанная собака, с которой хорошо обращаются.
Исключения бывают во всех породах: у собак, как и у людей, бывает неустойчивая или поломанная психика.
А уж если собаку постоянно бьют, дёргают, голодом морят, если у неё вечно что-то болит, то она будет агрессивной и нервной.
Самые добрые собаки в общем (ну очень-очень условно) - это лабрадоры ретриверы, золотистые ретриверы, вельш-корги пемброки и кардиганы, мопсы, сибирские хаски. Они наиболее ориентированы на людей, терпеливы к людям, не имеют ничего такого в своём предназначении, что требовало бы агрессии.
При этом речь идёт именно об отношении к людям. Драки с другими собаками и нелюбовь к другим животным - это сугубо индивидуально и во многом зависит от социализации, воспитания, поведения хозяина. Что лабрадоры, что ретриверы, что хаски, что мопсы прекрасно огрызаются, могут гонять кошек, могут влезть в драку.

Ма
Мария

лабрадор ретивер

Александр

Как воспитаете.. . Знаете многие говорят, что питбуль собака убийца, лож и всё.. Вот девушка с питами ходит добрые до ужаса зацелуют, гавкают только по команде. . А воспитать злого можно даже из того же лабрадора или сенбернара...

Зина Шестак

Самыми добрыми считаются лабрадоры, ньюфаундленды и сенбернары.

Рафаэль Мялькаев

мне кажется, болонки)))

Роман Зыков

Любая собака будет доброй и хорошей - если её воспитывать. Стафф, например, считается бойцовой собакой, некоторые "умные" любят говорит: "Ааа собака - убийца лалала" Но на самом деле, вполне добрая собака. Но опять же, надо уметь воспитывать собаку и быть лидером для неё. Тогда любая собака будет с идеальным характером.

Гера Кульгаев

Самая добрая - это МОЯ собаченька!!!!

Cristaldelic Cristaldelic

8 группа ФЦИ, спаниели, ретриверы и водные собаки, так как у этих собак не должна присутствовать агрессия к человеку

Каришка Кикачейшвили

Ньюфаундленд, лабрадор ретивер, сеттеры, сенбернар.

Дмитрий Едков

Золотистый ретривер! Самая добрая порода собак!