Мария Николаева

Помогите вспомнить название детской книжки.

в детстве читал. сюжет вращается вокруг лимонада, который был куплен на новый год и обладал классыми свойствами: если залить пустую бутылку водой, то через 15 минут вода снова становилась лимонадом (4 раза) Пацан через буфетчицу купил 10 бутылок для своего отряда, но должен был сдать ей обратно т. к. ей отчитываться. и ещё там как-то была задействована кепка-невидимка. В детстве было интересно, но книгу спёрли, а хотелось бы дать детям почитать.

Пирахмаев Али

Розалия Амусина "Волшебные бутылки" http://chetvergvecher.livejournal.com/340936.html