Марат Токушев

Название детской книжки про кошку

Помогите вспомнить название книги для детей. Там про кошку, которая была выпечена из теста, потом она пошла гулять и встретила других кошек, ну в общем там много всего было, сюжет как-то не запомнился.

Diana Sidali

Виктор Лунин - "Приключения Сдобной Лизы"

Это незамысловатая сказочная история о приключениях булочки, решившей, что она на самом деле кошка. Сдобная Лиза бросает уютную булочную и отправляется искать счастья - мышей. В пути ее ждут приключения, она знакомится с неизвестным для нее миром, встречает настоящего друга - убежавшего из дома кота Валерьяна, который спасает ее из беды. И кошка вместе со своим новым другом благополучно возвращается домой. В итоге получается притча о поиске своего места в жизни.