Dursun Can Selcuk

Подскажите, детскую книжку фантастику)

ребенку 13 лет)

Виктория Никишина

Кир Булычев. Сто лет тому вперед
Е. Велтистов. Все приключения Электроника (Электроник – мальчик из чемодана. Рэсси – неуловимый друг. Победитель невозможного. Эл и Элеска)
Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки.
Сергей Лукьяненко. Не время для драконов.
Георг Эберс. Уарда
Г. Р. Хаггард. Дочь Монтесумы

Анна Зеленцова

Иван Ефремов Туманность Андромеды
Александр Беляев Человек-амфибия, Кладбище погибших кораблей, Последний человек из Атлантиды
Кир Булычев Тайна Третьей планеты
Евгений Велтистов Приключения Электроника
Антуан де Сент-Экзюпери Маленький принц
Рэй Брэдбери 451 градус по Фаренгейту
Кэтрин Эпплгэйт Аниморфы (серия книг)
Нил Гейман Коралайн
Лизи Харрисон Школа монстров
Люк Бессон Артур и месть Урдалака
Роальд Даль Чарли и шоколадная фабрика

могу перечислять бесконечно )

Анастасия Шишова

Принц из страны облаков, Кристоф Гальфар

Алексей Бесшапошников

Кир Булычев много писАл для детей. Всего и не перечислить!
И стиль у него приятный.

Алексей Зайцев

"Незнайка" Носова ))

Ан
Андрей

13 лет... Можно почитать Мефодий Буслаев, для этого возраста вроде должно подойти. Или каюкер и ухайдакер, но здесь есть моменты, не совсем хорошие.

Анастасия Сорокина

Цикл произведений Владислава Крапивина "В глубине Великого Кристалла"

Ан
Анна

Емец серии "Компьютер звездной империи", ,,Звездный пират Крокс,,