Crazy Mart

Помогите какой лучший мотоблок на вашу мнение назовите марку и его плюсы и минусы

Axtam Yunusov

у нас мотокультиватор AL-KO МН350 LM - вес 28 кг - удобно, т. к. одному погрузка-выгрузка из авто не так сложно дается, всё, что тяжелее, только с помощником, захват 35 см - в принципе тоже нормально, особенно, если работаешь в саду; глубина обработки до 30 см - тоже хватает, скорость одна - вперед, в принципе это тоже не смертельно. Из минусов (на мой женский взгляд) - на диски наматывается длинная трава и их приходится постоянно чистить, хотя при последующих обработках это особого неудобства уже не доставляло, еще у нас порвался трос сцепления в месте крепления на рычаг шкива, ну это, я так думаю, заводской брак этой детали и вряд ли у других такое было. Самое неприятное - это разрыв
ремня, корда в нем вообще нет, а нагрузку тот, который поставил производитель, не выдерживает. Обрабатываем 11 соток, управляемся за день, иногда за два. Пользуемся 2-3 раза в год. В жаркое время года даем "кузнечику" чаще охлаждаться, у него воздушное охлаждение. Мне кажется
всё, что более громоздкое и мощное, больше годится для ровного, большого и не засаженного ничем участка - там хоть есть где маневрировать этой махиной. Ну, а чтобы сказать, что хуже-лучше, так нужно для сравнения попользоваться еще какими-нибудь.

Ri

москвич 412

Татьяна

У меня четыре сезона Добрыня 7.0. Недостатков нет.