Елена Моисеева

Ваше мнение о Мейн-Кунах! Плюсы и минусы!

Новикова Татьяна

какой-то хрени наотвечали (((
Мэйн куны- лучшие кошки, НИКОГДА не выпускают когти, не агрессивные совершенно, не смотря на внушительные размеры и дикий взгляд!!!!

Маргарита Романова

минусы - много едят и могут откусить голову если что не понравится, дороговизна, а в остальном - одни плюсы, моя самая любимая порода кошек=)

Максим Фирсов

Очень красивые коты, это плюс. Огромные, много едят, - это минус. Кроме того, если попадется со вздорным характером, то такая киса ляпнет, мало не покажется... А если заболеет, то дать такому лекарство... не просто....

Denis Narovenko

Абсолютно согласен с Эльзой! У нас мейн-кун появился чисто случайно и, знаете, такого характера у кошачьих, я ещё не встречал! Бывает, что жена кису и газетой шлёпнет, та уходит, а минут через пять трётся об ноги, в глаза заглядывает, типа "Ну что, мир? ". Нашей Фире ещё только пять месяцев, но жена уже называет её медведицей! 😉

Вячеслав

У меня рыжий Кун ))) Напишу по опыту.
Минусы:
- высокая цена,
- если разозлить, можно и в больницу загреметь, кто не сталкивался так и будут утверждать, что милое животное, мы вот столкнулись, итог: насквозь прокушен палец, до мяса располасована рука, глубокие долгозаживающие царапины. Животное было напугано машинкой для стрижки шерсти в ветклинике... была неприятная ситуция, кот показал свой "милый/ласковый" характер (((
- наш когда урчит, его почти не слышно, ну это уж такой минус... просто для кошек не привычно )))
- пьет воду гад только из под крана, как не пытались отучить не получилось, читала что у них есть такая особенность, почему хз.. .
- могут быть серьезные проблемы со здоровьем, т. к. нормальной селекции сейчас нет, т. е. проблемы на генетическом уровне, тоже с этим столкнулись, но справились... тьфу тьфу.. .
- наш не смог усвоить натуральную пищу в связи со здоровьем ((( к сожалению ((
- шерсть, какие витамины не даем, кормим хорошим профессиональным кормом, летает по всей квартире.. .

Плюсы:
- шикарная и внушительная внешность, размер,
- ест не много, не больше обычного кота,
- уживается с любыми животными, собак любит просто не оттащить, что свою, что чужих, странно короче.. .
- коту год и пять месяцев - не метит вообще, кошку позвал пару раз когда-то и видимо забыл про это )))
- у нас он еще в качестве будильника, если забудешь завести будильник он разбудит ровно во столько во сколько надо, как научился хз, подходит и начинает локти кусать тихонечко )))
- умный, если ему что-то надо зовет и показывает, например с тем же краном с водой, сидит и зовет пока не подойдешь и не включишь воду )))

Как то так, а вообще котэ шикарен )))