Андрей Овчинников

Агрессия Мейн куна!

Мальчик. 3 года. Кастрат. Купили с правом на разведение. Помет был прекрасный. Проблема в следующем - 2 дня назад без видимой причины, впервые за три года жизни в нашей семье, кинулся на мужа: сначала запрыгнул на кресло, где сидел муж и стал выть ему в ухо, муж отскочил и кот стал нападать, шипеть выть. Закрыли на кухне. Успокоился. Прошло два дня, и вот сейчас снова та же история. На других членов семьи кот так не реагирует. Может кто то понимает, так как ни одна вет клиника нам не смогла помочь в данном вопросе. Корм не меняли, кота не били, кот здоров при регулярных проверках, прививки все сделаны. все как обычно. Что делать?

Denis Rus

Купите феливей!!! http://cats.arbatzoo.ru/1513.html Подавайте ему Кот Баюн. http://www.cleverdog.ru/kot-bayun.html К сожалению у этой породы бывают срывы в поведении.

Танюшка Козляковская

ой, а как это? кастрат с правом на разведение?

Ни
Николай

Не в коте дело, а в муже.Появился раздражающий кота фактор, это может быть запах(туалетная вода или что то подобное), а может муж и обидел вашего кота чем нибудь незаметно для себя, например, мог кота ногой легонько отодвинуть или толкнуть, мол перестань в ногах крутиться, а это для кота сродни смертному греху, на своем опыте знаю.Кошки, тем боле в таком возрасте, не ведают страха, если его обидеть "по тихому", то отвечать он будет "официально" при всех, чтобы никто не сомневался, кто в стае хозяин.Кстати про стаю, кот действительно считает ваш дом своей территорией и вас-всю семью, своей стаей(прайдом) и он в ней главный!!!Возможно, причина такого поведения кота, заключается в ваших отношениях со своим мужем, возможно, вы поговорили с мужем на повышенных тонах или по-скандалили (не дай Бог!) с мужем при коте и кот считает, что муж виноват в ссоре и мстит ему за это.Не смейтесь над моим ответом, а все хорошенько проанализируйте и найдете причину такого поведения.Я имею право так говорить, поскольку кошек держу всю свою сознательную жизнь и коту, который сейчас у нас в семье живет, 01.01.2014 исполнится 11 лет и насмотрелся и пережил я с ним всякого, одно могу сказать-умнейшие существа!

Ольга Новоковская

да наверное ваш муж всё-таки что то сделал коту в тайне от вас) и не сознаётся)

Мария Корнюхина

Ранжируется с мужем возможно? Если у кота точно нет проблем со здоровьем - подавайте успокаивающие и установите главенство мужа над котом, т.е. чтоб и не думал права качать: кормите строго два раза в день, в свободном доступе еду не оставляйте. Кормить должен муж - причём сразу корм коту не давайте, затяните момент, пусть попросит. При попытках агресии или просто нежелательного поведения, да и в играх вобщем то можно - взять за шкрку, прижать к земле, держать до жалобного "мяу", показать своё доминирующее положение. Конечно лучше всего делать это на фоне успокаивающих средств.

*7
***брoдяга*** 777

Психанул. Дескать, я кастрат, а ты нет.... Психология ))

Алексей

Скорее всего кота раздражает запах который идет от мужа, либо какое то действие, у меня так кошка с воем кинулась тоже на мужа после дурацкого звонка будильника ( там как будьто кошачие мярганье было) еле мужа отбила, рычала на него дня два.