Kuash Kisyakov

Помогите, пожалуйста! Как можно объяснить этот стих детям?

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12-13).

Анна Хлебородова

Слово Божье (Писание) это высшая степень морали которую не могли придумать люди. Оно затрагивает все аспекты души.

Pavel .

Этот стих не для детей. Ап. Павел писал, что библию нужно понимать духовно. Не всякий взрослый её понимает, а тем более дети...

Ирина Бусова

Нарисуй и все будет понятно и вам и детям.

Ольга Толли

Это, типа, можно сидеть на горшке и кушать манную кашу.

Наталья Калинина

Смотря какого возраста дети. Это они по этому стиху задали вам вопрос?

D"
Dmitry ""

"стол это астрокосмическая служба вечного одеяла. " А это как объяснить?

Наталья Савицкая

Дети вас не поймут, они в отличии от взрослых говорят открыто!

Ольга

Библия, вдохновленное Богом Слово, может оказывать на нас мощное влияние. Оно проникает очень глубоко, образно говоря, до костного мозга. Оно выявляет наши мысли и мотивы, показывая, какие мы на самом деле в сравнении с тем, какими мы выглядим для окружающих или какими представляемся сами себе. Слово Бога служит нам огромной помощью в том, чтобы обнаруживать в себе проблемы.

Роман

Пушкина детям почитайте, а не еврейскую белиберду.

Иван Маркин

Есть в людях дух, который действует.