Вячеслав

в чем отличие между черным и красным молотым перцем?

в чем принципиальное отличие между черным и красным молотым перцем в кулинарии?(кроме цвета естественно)

Любовь Попова

Чёрный - самый ароматный, горошком.
Красный - молотые стручки - без запаха, не путать с паприкой (сладкий перец), но очень жгучий.

Ек
Екатерина

Ну, это все равно, что спросить в чем разница между черным и белым хлебом. 🙂 Черный молотый перец получают путем измельчения семян, находящихся внутри плодов перца. Это те самые горошинки перечные, которые добавляют в маринады. Красный перец получается из самой оболочки плода, причем совершенно других сортов. Черный перец не жгучий, а скорее пряный и душистый. А вот красный очень острый. Различается по степени остроты и степени измельчения в готовом виде. Существует великое множество сортов перца того и другого типа...

Сл
Славик

красный-острее чем черный а белый -мягче всех

Александр Черевков

Вкус разный. Неужели вы этого не чувствуете?
Например, красный перец не подходит к рыбе и цветной капусте.

Кроме того, это совершенно разные растения.

Юля Богданенко

Красный намного острее

Владимир Романов

Красный жгучий перец практически без запаха, добавляют в острые приправы, чёрный же перец менее жгучий, но более душистый, особенно свеже измолотый, добавляют для придания блюду пикантности.