Алёна Базаргулова

Как отличить рассаду перцев

Не подписала рассаду перцев: одна рассада более вытяннутая, бледно-зеленая, начинают расти боковые побеги - думаю, это горький перец, сорт Огонек, вторая рассада более крепкая с фиолетовой ножкой, листья темно-зеленые более "мясистые" - думаю, это сладкий перец, сорт "Горячий шоколад". А как думаете вы? Есть сомнения, что перепутала.

горький перец буду выращивать на балконе, сладкий в ОГ

Иг
Игорь

Скорее всего так и есть, у горького перца рассада всегда тоньше, вы только вместе их не сажайте, а то сладкий перец станет горьким, сажайте подальше друг от друга.

Римма Антипова

По моим наблюдениям-(сталкивалась с такой проблемой в какой-то год).. Листья у Горького перца как бы острее продолговатие.. и она "тоньше"..и светлее.. Так и вышло!

Руслан

все правильно сделала)

Людмила Климанова

Будете кушать,, Горячий шоколад,, с,, Огоньком,,

Татьяна Михайлова

правильно отличили их.