Azamat Mamedov

болезни рассады перцев

Рассаде перцев 1 месяц, На листьях желтые пятна и самая верхушка бледно желтая, а необычного зеленого цвета. Что это за болезнь и что делать?

Дима Павлов

Как ответить без фото? Пожелтение листьев и хлороз может быть признаком многих заболеваний и физиологических нарушений. Поставьте фото, напишите как поливаете, какая земля, что с температурой в том месте, где у вас рассада стоит.

Hадежда Рысенкова

Если грунт покупной, может от него. А вообще то- лишь бы не засохла и не упала. Они бывает болеют в раннем возрасте, а потом как попрут, только радуйся. Все будет хорошо. Можно для профилактики опрыскать раствором Эпина, только читайте инструкцию.

Ольга Макарова

У таких маляв, и сразу -болезнь? Это скорее всего- ожог. Может опрыскивали чем, не соблюдая концентрацию, и солнышко могло опалить не высохшие листочки. Может, если не опрыскивали и не подкармливали, нехватка питательных веществ- подкормите комплексным "Для рассады".Организуйте подсветку, если у вас ее нет. Солнышка хотят!!!!