Елена Забара(Татарина)

почему нельзя кормить щенка перловкой и пшеном

Павел Сатин

потому что там нет того, чего надо для развития организма, кальция, витаминов, жиров, и он будет болеть, сам бы это ел каждый день, тогда бы понял

Наталья Шостко

Потому что основа рациона любой собаки ( и щенка) - мясо. Овощи и крупы идут как дополнение и составляют, вместе взятые, не больше 20-30% всего рациона. При чем с круп собакам можно только гречку и рис. Перловка - трудно переваривается, проходит транзитом и не имеет никакой пользы , только вред. Пшеничная вообще содержит вредные вещества ( такие как глютен) и тоже совсем бесполезна.

А вам бы пришло в голову кормить корову мясом? Нет, потому что это травоядное животное , так вот и собака относится к хищникам, и не нужно ее кормить тем, что ей "природой не дано".

Александр

Эти крупу полезны для организма, как ни странно. Но вместо перловки, я даю ячменку. Она быстрей вариться. Пшено добавляю так же, но некоторые животные могут дать на пшено аллергию. Это аллергический продукт.. С перловкой одна проблема-недоваренная не усваивается организмом собаки.
http://www.ja-zdorov.ru/blog/poleznye-svojstva-perlovki/
Перловая каша особенно полезна детям, потому что ячмень содержит все полезные вещества, необходимые для роста и развития молодого организма. Это, в первую очередь, витамины и минералы, такие как железо, кальций, фосфор, молибден, калий и другие. Полезные свойства перловки включают также улучшение состояния кожи, уменьшение количества морщин и так далее, поскольку в состав ячменной крупы входят витамин Е, жизненно необходимый для здоровья кожи, а также целый ряд аминокислот, способствующих выработке такого вещества как коллаген. Именно коллаген, в свою очередь, способствует омоложению и улучшению цвета кожи.

Кроме того, перловка очень богата белком и клетчаткой, которые обладают высокой питательной ценностью. Согласно выводам ученых после проведенных ими исследований, регулярное употребление перловки может помочь не только очистить организм от токсинов, но даже избавиться от некоторых видов аллергии.

Также, научные изыскания специалистов подтвердили, что ячмень содержит практически полный комплекс витаминов и питательных веществ, необходимый стареющему организму, поэтому перловая каша может стать отличным блюдом и для тех, кому за 60. Полезные свойства перловки включают противовоспалительное, противогрибковое. спазмолитическое, смягчающее, обволакивающее, мочегонное и другие действия этого продукта, которые действительно важны для восстановления сил и поддержания функции всех органов и систем стареющего организма.

Таким образом, перловка может помочь нам нормализовать работу нашего желудочно-кишечного тракта, избавиться от лишнего веса, запоров, грибковых инфекций, снизить заболеваемость простудными и инфекционными болезнями, наладить процессы вывода токсинов из организма, и так далее. Продукты и вытяжки их зерен ячменя используются при таких недугах, как диабет, простатит, заболевания печени, почек и мочевого пузыря, а также при геморрое и артрите. Вот уже многие века ячмень играет особую роль среди природных целителей и лечебных средств, а для того, чтобы воспользоваться целебный действием и полезными свойствами перловки, можно готовить из ячменной крупы
Вот немного о крупах для животных. Но мнения у всех разные.
http://nashisobaki.com/food13.html
http://kormdlyasobak.ru/publ/shenkov/kormlenie_shhenkov_nemeckoj_ovcharki_kak_i_chem_kormit_po_vozrastu/1-1-0-22
http://superpesik.ru/zdorovoe-pitanie-dlya-sobaki.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Значить-давать вам перловку и пшено животным или нет-выбирайте сами. Пшено даю изредка, перловку, к сожалению, не даю из за предрассудков в её употреблении.

Алина Ярцева

не переваривается или очень плохо переварится (проблемы со здоровьем начнутся)

Игорь Арзамасцев

Перловка и пшено усваиваются плохо.

Инга Хоюр-Оол

Согласна со всеми кто писал здесь. Правда у знакомой собачницы проблема быда похуже собака от мяса отказывалась, ела только фрукты, овощи и ПШЕНО. Еле спасли собачку, так что никому не советую кормить пшеном и перловкой щенка или взрослую собаку

Ирина Усольцева

потому что пищеварительная система хищника расчитана на совешенно инй тип питания