Ан
Анаст

Что это за сыпь?

Позавчера заметила большое количество сыпи на лице. Розовый цвет, но не чешется, некоторые под цвет кожи. Сыпь стала замечать больше недели назад, но её было мало и она вся была под цвет кожи, в это время я избавлялась от прыщей народными средствами. Сыпь находилась только на левой щеке и выше к виску. Вчера сыпь перешла ещё и на шею. Стала мазать мазью Боро Плюс и принимать таблетки от аллергии Супрастин. Сегодня сыпь появилась ещё и на левом ухе, там она немного чуть чуть чешется, но прям еле еле и почти неуловимо. На щеке краснота немножко спала. Но всё тоже самое, какая то часть сыпи имеет розоватый цвет, другая под цвет кожи.
Что это может быть? Может ли такое появиться из-за отвара ромашки замороженной во льду и мёда с лимоном, я капала мед на лимон и протирала лимоном лицо? Сейчас я не использую ничего такого, только мазь и Супрастин? Как сделать, чтобы сыпь больше никуда не переходила дальше?
Вчера была у своего врача, так как болею, она сказала оставить мазь и Супрастин.

Маша Мухина

фото покажите