Mihail

Гитлер собирался завоевать Китай?

Юлия Лапикова

Угу мечтал просто Хотя для этого у него были союзники-японцы

Valera Novikov

Нет. Это собирались сделать его союзники - японцы...

Жанна Хлудова

гитлер мертв

Ольга

в планы входило завоевать весь мир (со временем) , соответственно и китай

Артём Филатов

в принципе, его аппетиты распространялись на весь мир

Зура Камилова

Союзники Германии- Япония напала на Китай. .
После Нанкинской резни.. Японское общество разделилось на тех кто осуждал такую невмотивированную жестокость и тех кто её поддерживал. Включая молодого принца Японии. .

Это в принципе показывает что понятия Мораль и Честь в Японии времён 2-й мировой не существовало.

Как не существовало этих понятий и для молодого принца.. наследника престола.

Сергей Блинов

А Геринг думал: Ой-ёё, где же их хоронить будем?

Маргорита Вайнер

и как он бы туда войска отправил и обеспечил коммуникацию и снабжения
и какая стратегическая выгода былпа?