Джамшед Носиров

Почему у массонов Пифагорейская символика?

Спросите у математика что такое Пифагоризм, многие ответят что это всё бред сивой кобылы. В интернете вы тоже не найдёте подробности этого учения, всё общие фразы. Массонство серьёзная организация куда входят многие богатые люди. Так почему же они взяли символику бредового учения. А может быть от нас чего то скрывают?

Ли Иодо

Скрывают. И многое...

Тарина

У Масонов очень древняя символика, потому что это один из самых древних кланов на Земле. Они существовали ещё при Атлантах и при Лемурийцах.
Поэтому знания Лемурийцев и Атлантов передаются через тайные масонские посвящения на протяжении тысяч лет.
Если Вы что-то и знаете о Масонах, то это лишь верхняя часть Айсберга.
У Масонов 99 уровней посвящения.
С 1 по 33 ступень - открытые ложи Шотландский круг.
С 33 по 66 ступень - закрытые еврейские ложи.
С 66 по 99 ступень - Золотая пирамида иллюминантов.
что Вы знаете конкретно о 66- 99 ступень посвящения масонов????
Уверен - что ничего!!!!
это всё скрывается очень очень тщательным образом.
Имеется лишь инфа, что на самом верху находятся 22 иерофанта.
Больше мы о них ничего не знаем, и в интернете Вы ничего не найдёте по этой теме.
Вот такие пироги!

Алексей Егоров

циркуль и мастерок это пифагорейская символика?

Роман

У современных масонов от древнего масонства осталась только герметическая символика.
Сакральным Знанием они не обладают.
На Земле нет Масонов !
Если есть единицы, то их никто не найдет -
жить очень хочется.
Это же относится и к Храмовникам ,
и Розенкрейцерам.