Юл
Юлия

Почему у христианства такая неудачная символика крест-символ конца, смерти?

Марианна Бурыкина

крест -это не символ конца, это символ возрождения после смерти

Nekruz

Это "по твоему - неудачная". Крест - это жизнь. Крест - это грант жизни во вселенной, в том числе и на земле! Пора бы тебе уже чуть-чуть что-нибудь и знать!

Ooo Ooo

пипец

Алексей Буканов

ещё до христианства использовался язычниками. Крест был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии

Екатерина Мельникова

Крест это пиктограмма человечка, символом смерти его сделали христиане смертелюбы

Рафаэль Мялькаев

Вообще-то, крест это просто крест. Символом смерти он стал именно благодаря христианству. Если здесь вообще есть, за что благодарить.

Светлана Яганина

Крест - это победа Христа над Дьяволом. Это кровь пролитая за всех людей за их грехи. Это любовь Бога к нам.

Елена Рогалева

Всё начиналось с "креста зодиака" - языческого символа. Ну а позже с возникновением последующих религий символ был слегка видоизменён

Ни
Ника

До Нового Завета крест был символом смерти, а после того, как воскрес Христос, он стал символом спасения души.

Андрей Манько

Самое главное - зачем поменяли? Символ первых христиан - рыба. Что решили взять языческий крест - не понятно. Впрочем, они много чего у язычников утащили.

Оксана Павлова

Они не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном, и человеком!! !
4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)

Юлия Матиевская

Как так???? Здесь есть Мудрецы, Оракулы, Мастера. Которые несут такой ...Крест с кругом в центре, не что иное языческое представление зодиака. А уже потом уже его разные религии его стали изображать по своему. Христос изображённый в центре креста, есть рождение солнца в созвездие Креста.