Нуралы

Почему на дарах волхвов есть узор "латинского креста", который стал символом христианства только в четвертом веке?

Юрий Пасичник

На дарах нет такого узора.Это работа относящееся скорее всего к халдейским мастерам,датированная за тысячу лет до Р.Х.

Евгенинок Заботин

Русская православная церковь не будет проверять подлинность
артефактов, так называемых Даров волхвов, которые доставлены в Россию из Греции, и стали предметом поклонения для сотен тысяч православных верующих. Об этом репортеру "Росбалта" на специально созванной в Петербурге пресс-конференции сообщил представитель петербургской епархии
Алексей Исаев, а также вице-губернатор города Василий Кичеджи.

Вопрос звучал так: "Разрешить сомнения экспертов по поводу
аутентичности Даров волхвов позволит радиоуглеродный метод исследования. Готовы ли вы к проведению такой экспертизы? ".

"Мы точно этим заниматься не будем. Я вам прямо говорю – мы не будем этого делать", — резко ответил на вопрос вице-губернатор.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/13/1220427.html

Андрей Невструев

В древних Египетских Пирамидах, на стенах изображены 12 знаков Зодиак, которые произошли в более позднюю эпоху.