Ni
Nikto

можно снять и хорошо отредактировать фильм любительский на камеру Sony HDR-CX320E???

можно ли снять и хорошо отредактировать фильм любительский на камеру Sony HDR-CX320E???читал что с камеры с флэш носителем трудно сделать монтаж фильма! говорят что лучше всего покупать камеру с носителем miniDV! можно снять качественный фильм со спецэфектами на камеру Sony HDR-CX320E?дайте совет какую камеру купить?

Пу
Пулат

Это Вам кто такую глупость написал? Какая разница, что там за носитель. С пленкой еще пока не все могут спорить (и то - не за горами тот день) , а уж minidv - любительский стандарт. В общем, снимайте и все будет хорошо.

Валерий

Правильно читали, но, к сожалению, формат мини диви активно вытесняется, поэтому не стоит покупать камеру, пишущую на кассеты.

Max

Во сказал - miniDV любительский стандарт! Дилетантище! Видать, вам такой же дилетант тоже советовал. Носитель не влияет на монтаж. Здесь главное - голова на плечах и руки не из дупы.
DV - это цифровой формат, используемый на профессиональных и любительских камерах, но эти камеры уже уходят в прошлое. miniDV - это кассеты для записи на них DV. Лучше берите на SD картах, Full HD камеру.

Furkat

Камеры на кассетах miniDV и DVCAM постепенно уходят в прошлое. Всё большее распространение, даже в профессиональном секторе получают Full HD камеры на твёрдотельных носителях. Монтаж материала ни чем не труднее, чем с кассет, при наличии правильных кодеков в системе и достаточно быстрого железа. Хотя формат MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) для некоторых программ видеомонтажа является РОДНЫМ. Например Edius справляется с такими файлами НА РАЗ даже на не самом навороченном ноутбуке.