Лариса Багаева

Люди! Кто добрее? Наши или европейцы??

По мне -так наши) они хоть и суровые от жизни соответствующей, но внутри сердца чистые и добрые.. . Интересно услышать кто что думает)

Андрей Коловержин

Для того, чтобы сравнивать, надо пожить в Европе, иначе получатся пустые слова. Я живу в Праге достаточно долго, чтобы делать выводы и сравнивать. Конечно, люди в любой стране разные. Но в целом, и я это могу сказать совершенно уверенно, более отзывчивые и добрее люди здесь, чем в России. Примеров могу привести множество, писать - не переписать.... У меня целый сайт, посвящённый жизни в Чехии кактамнам. ру Если интересно, почитайте.

Ксения Гудова

..Сейчас прежде чем помочь человеку в беде - снимут эту беду на телефон... рассеяне однако.

Юля Стрельцова

Европейцам в большинстве наплевать на чужие проблемы, радости или печали. Русские добрее.

Светлана Казначеева

Наши 100%. За границей есть выражение "русская глубокая душа". У русского менталитета есть такая черта, как искренняя готовность. к состраданию, сопереживанию, соучастию. Это в крови. + открытость души, порыв чувств. Конечно, не у всех. Но у русских склонности к доброте больше

Алена

Это, конечно, все красивые ля-ля. Но европейцы при своем внешнем безразличии всегда откликаются на просьбу о помощи. Просто первые лезть и предлагать не станут, не принято. Плюс ни разу не слышала, чтоб злорадствовали или завидовали, так что пока думаю, что европейцы добрее. Но, опять же, это как средняя температура по больнице - наверняка есть и злые.

Just-Do It

в зависимости.... они приветливее и проще, как дети.
а мы хоть и внешне суровее, но душа огромная.

Александр Приходько

2 года во франции работая в коллективе где были помимо французов немцы испанцы словаки. они гораздо более закрытые. все . словаки получше в этом плане