Татьяна Бужак

помогите разобраться по СНиПу 2.08.01-89*

помогите разобраться по СНиПу 2.08.01-89*Азамат Файзуллин Знаток (307), Вопрос на голоcовании 1 неделя назадкупил
квартиру (75 кв. м) с комнатами-мансардами. При завершенном
строительстве, квартиру пересчитало БТИ и оказалось 79 кв. м. . вот
думаю что они не учли коефициенты, которые полагаются при подсчете
комнаты мансарды. . или моя комната не подходит под эти коефициенты????все имеющиеся размеры показаны на картинке. ирина комнаты 3,1 м. Градусы углов тока нет.

Екатерина Коровянская

Это не мансарда.... это обычная комната...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Коэффициенты только на балконы и лоджии. Про мансарду не слышала.

Карасев Евгений

СНиП 2.08.01-89*
6.* Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов). При определении площади мансардного помещения учитывается площадь этого помещения с высотой наклонного потолка 1,5 м при наклоне 30 ° к горизонту, 1,1 м - при 45 ° , 0,5 м - при 60 ° и более. При промежуточных значениях высота определяется по интерполяци. Площадь помещения с меньшей высотой следует учитывать в общей площади с коэффициентом 0,7, при этом минимальная высота стены должна быть 1,2 м при наклоне потолка 30 ° , 0,8 м при - 45 ° - 60 ° , не ограничивается при наклоне 60 ° и более.

Нужно знать существующую конфигурацию помещения.

Полина

СНиП 2.08.01-89* не действует.
С 1 января 2002 года В отношении одноквартирных жилых домов действуют СНиП 31-02-2001.
а с 20 мая 2011 года (Приказ Минрегиона РФ от 27.12.2010 N 789). введен в действие "СП 55.13330.2011. Свод правил. Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001"
Только у БТИ могут быть свои ведомственные нормы которые бывают сильно разнятся с общестроительными.