Ко
Костя

электрики, помогите разобраться

на ландшафте вывели кабеля для светильников, и на первый из них еще кинули "сетевой" кабель 8-ми жильный с сечением 0.25 или сколько там, то есть от щитка до 1 точки, для чего он нужен?

Маргарита Басенко

Скорее всего этот провод нужен для соединения датчиков освещенности светильников с управляющим контроллером. При наступлении сумерек свет будет включаться, при наступлении рассвета - выключаться. Чувствительность срабатывания выставляется на контроллере.

Тарасенко Наталья

скорей всего для автоматики включения отключения (датчик света)

Виктор Пашин

Какой был бесплатный тот и положили, больше не хуже .

Степан

У электрика не пробовал спросить?

Ви
Виктория

Может что бы раскидать светильники по разным рубильникам разграничить зоны? А так спросите у электрика кто тянул.

Наталья Саглаева

Для того, чтобы сделать освещение секционным, а не как на взлётной полосе в ночное время.

Фа
Фарида

Судя по сечению, это даже не "контрольный кабель", а скорее "слаботочный" скрутка 5 категории или как ещё её называют "витая пара". Возможно для точки доступа wi-fi.