Гульнора Мухидинова

Можно ли пользоваться таким проводом? ЭЛЕКТРИКИ ПОМОГИТЕ

Вот переехали в квартиру, решил подключить люстру а там вот что-две фазы и один нулевой, но очень тонкий. Можно ли им пользоваться или надо менять? Я раздолбал потолок, думал что просто недалеко оборвался и прошлые владельцы подключили провод какой был под рукой, но увы. Сделав большую дырку возле этих проводов (фото до моего рукоприкладства)) я увидел что этот синий провод идет очень далеко и неизвестно куда. ПОДСКАЖИТЕ можно ли не парится и подключить люстру к такому проводу или все очень печально и придется его менять????

МНОГОЖИЛКА МЕДНАЯ

Наталья Корнеева

Да, но видимо провод добавлен был потом, а вся проводка на алюминее, то гдето в распайке он соединен, и главное чтоб через клемму (медь с ал. не дружет).

Бахтиёр Бакоев

нормальный провод одножилка медная 0.75 для люстры заглаза с запасом

Александр Тихомиров

Для люстры хватит. Он один столько выдержит нагрузки, как эти два алюминиевых вместе.

Ann __

Там вроде многожилка медная, если у тебя люстра пол киловатта жрать не будет то сойдет.

Вероника

подключай

Юрий Арсеньев

Сойдёт. Но если будите делать ремонт не поленитесь на медь поменять.

Юл
Юлия

Нормальный провод. Ты что там, киловатт подключать будешь?!!