Ев
Евгений

как выличить простуду

у меня сел голос бывает слизятся глаза забитт нос кашель (сухой) как выличить всё это побыстрее сами понимаете новый год скоро да и каникуы начались нехочу на всё это лежать в постели 😞!только что нибуть нормальное пишите что и правдо поможет

Jo
Jonni

В первую очередь прогревание в горячей ванне ( от 40*С ) с морской солью и немного йода.
Большое количество сырой чистой воды с добавлением половины чайной ложки перекиси водорода на стакан воды.
Ешьте много овощей и фруктов, где много жидкости ( груша, помидор, арбуз ).
Вскипятить стакан молока и ложку шалфея. Смесь остудить и снова прокипятить. Пить горячим перед сном, тщательно закутавшись.

Юл
Юлия

Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, ОРЗ, гриппе-насморк, кашель, головная боль, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) : по щепотке-красный перец, черный перец, имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ; по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло; пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой) , НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня. Очень действенное средство, учитывая, что куркума-является природным антибиотиком. Все продукты-натуральные, безо всякой химии. Сам, за последние 11 лет, не болею-ни гриппом, ни простудными заболеваниями, всё оттого, что стал пить **синий йод** собственного изготовления и на погоду с медициной-наплевать.