Солнечный Зайчик

Что такое расчетный час в гостинице ?

Что такое расчетный час в гостинице, то время до которого рассчитываются сутки? Например, если расчетный час - 14 часов, нужно съехать до 14 часов чтобы не платить за вторые сутки ?

Алексей Андреев

Да. "Расчетный час" - это время, к которому вы должны выехать из номера. В противном случае вам придется оплачивать еще одни сутки.
Чаще в гостиницах "расчетный час" - 12:00. С тем чтобы гарантировать заселение вновь прибывающих с 14:00.

Алексей Леонов

Это совковый долпоипизм... .
цель- выуживание денег за время, когда клиент НЕ проживает. . двойная оплата- и с убывшего клиента и с прибывшего.. .
..что мешает брать оплату с момента ФАКТИЧЕСКОГО заселения и до момента ФАКТИЧЕСКОГО убытия- никто из сотрудников гостиничного бизнеса пока вразумительного ответа так и НЕ дал...

Анна Горшкова

Да, это так. За расчетным часом начинаются новые сутки и берется оплата.

Женя Сухов

Обычно время выезда из отеля -- 12:00, время заезда -- 14:00. Время с 12 до 14 -- время уборки номеров для новых постояльцев.
Но есть отели с почасовой оплатой, тогда расчетный час устанавливается индивидуально.

Любасик Болдинова

Тем что гости бронируют которые бронируют на след день должны быть уверены что заедут а не ждать когда вы уедите во сколько заехали и каждый номер уедет не понятно во сколько ., каждый ждать номер

Vika

Выехать придется раньше, это надо уточнять в конкретном отеле----во сколько.