Нина Рябко

ответственность за пересдачу квартиры

Будьте добры, ответьте на вопрос: я снял у соседа квартиру помесячно (договор аренды не составляли, жилье у них в собственности), и решил сдавать ее посуточно, чем это мне может обернуться? Спасибо!

Елена Мишина

ЕСли нет договора, вы ничего не сняли - вас выпрут в любую минуту. Но и пересдать то, чего у вас нет - вы не могли.
Вас могут привлечь за незаконное проникновение в чужую собственность - вас и ваших гостей.
Что ж собственник такой придурок? - не может сдать нормальным людям без идиотских идей.
Посадят за организацию притона и его и вас.

Масянька Хвостова

ст 159 УК РФ - мошенничество.

Ма
Марина

Поскольку договор совершен в устной форме противная сторона в случае судебного разбирательства привлекать свиделей на свою сторону не может. Так что, если не нравиться может в устной форме его разорвать, а вы тем самым подставите клиенты, а то и получить в рыло.

Миша Гаевских

Ничем абсолютно.

Настена Сластена

если собственник узнает про ваши фокусы, а он узнает, не сомневайтесь ( для этого есть соседи ) , вышвырнет ваших жильцов на раз... и называться это будет незаконное проникновение в жилище.. . в лучшем случае выкинет их сам . в худшем, придёт с полицией

Маруся К

Светлана Карасева снова бредит.. .
У ТС не письменной формы сделки, а договорные отношения есть.
В данном случае договор заключен на пять лет.
И наниматель имеет право сдавать данное ж/помещение, которым он пользуется по договору найма, в поднайм. Единственное условие: для этого нужно согласие наймодателя.