Vladimir Kir'yazev

Подскажите книгу об умении писать статьи.

Здравствуйте

Подскажите книгу об умении писать статьи. Не об ораторском искусстве и красноречии, а именно о том, как писать статьи, доклады и т. п. Желательно, чтобы в ней не было много англоязычных слов, чтобы ее было интересно читать пожилому человеку.

Заранее спасибо

Александр Давыдов

Готова помочь сама.
1.Сформулируйте тему.

2.Напишите план

3.Сделайте вступление о том почему Ваша тема актуальна сегодня

4. К каждому тезису приведите примеры.

5.Расскажите что по данному поводу думают авторитетные авторы, занимающиеся данной проблематикой.

6.Согласитесь или опровергните их мнения.

7.Напишите выводы.

Инна

расскажи то что интересно ТЕБЕ//ВАМ
УШИ =НАЙДУТСЯ

Алексей Павлов

Золотой теленок. Там есть руководство о написании чего угодно.

Эдуард Волков

Михаил Веллер "Технология рассказа"