Любовь Сироткина

Почему Мандариновое дерево сбросило все листья и ветки начинают сохнуть

Миша Сергееи

Заливали, скорее всего. Чем ниже температура, тем реже полив. В придачу, освещённость могла быть плохая. Стояло-то хоть на подоконнике, а не где-то ещё?

Ир
Ирена

Много воды, жарко, темно.

Mihail Bukov

причина может заключаться в чрезмерном переувлажнении земли. Зимой причиной опадения может стать недостаток света, слишком низкая температура, или полив холодной водой. Также сквозняки или почва перенасыщена удобрениями.

Максим Драпов

Чтоб не сбрасывал лист зимой- температура +10-12(без подсветки) а если 18-20 то обязательно подсветка (день равен ночи).