Татьяна Пивоварова

Семечки на встречу Нового года сами жарить будите?

Берем семечки, промываем их тщательно под водой. После того как их промыли, сразу же, высыпаем на горячую чугунную сковороду. Тем, кому нравятся солененькие, могут их подсолить. Поджаривая, не забывайте их помешивать деревянной лопаткой. Когда они начнут потрескивать, снимите их с огня на некоторое время (не прекращая при этом помешивать). И снова ставьте на огонь, и так эту процедуру повторите 2-3 раза.

Прожаренные и уже готовые семечки ссыпать на деревянную поверхность (неокрашенную), и прикрыть сверху льняной или хлопчатобумажной тканью на 12 минут. В старину на Руси готовили именно так – называли их «калёнками»

Елена Орлова

Информация, конечно интересная, спасибо. Но мы не любим коленые, а любим вяленые, слегка с душком, запивая пивком

Алексей Сорокин

сам жарить не буду -----кота заставлю....

Александр Сидельников

"Белочкой" затаримся 🙂