Светлана Дамиан

Я прописана в одном городе, живу в другом. Чтоб мне там выписаться, мне обязательно туда ехать?

Мать собирается продать квартиру, я в ней прописана (я не против, чтоб она продала) , нужно ли мне туда ехать? Или моё присутствие там не обязательно и она может выписать меня без моего участия?
Заранее спасибо за ответ!

Я зарегистрирована в городе, где живу

Masha Volkonskaya

Нет, не нужно. Пропишись, если есть где, в своём городе, а со старого МЖ снимут автоматом.
Если некуда прописаться, то придёться ехать и выписываться "в никуда".

Александра Волчкова

В никуда не выпишут, только по решению суда. Вам необходимо прийти в территориальный пункт УФМС по тому адресу, куда вы планируете зарегистрироваться, вернее, в отдел регистрации граждан, где вы заполните форму №6 о регистрации, потом вы отдадите эту форму (заявление) в отдел УФМС, а там после регистрации корешок заявления отправят по месту вашей предыдущей регистрации, где вас выпишут автоматически. Просто в паспорте у вас не будет стоять отметка о снятии вас с регистрационного учета, а будет подряд два штампа о регистрации.

Андрей Бычков

Вы можете зарегистрироваться в своем городе, в таком случае с регистрационного учета, из квартиры вашей мамы, вас снимут в уведомительном порядке, так что - обратитесь в паспортный стол по месту проживания и все проблемы разрешатся.

Кэ
Кэт

присутствие обязательно

Анастасия Архипова

Если бы вы прописались в новом городе, то при прописке вас оттуда бы выписали, то присутствие не нужно, если не так то присутствие обязательно.

То есть у Вас 2 прописки?

Алексей Тихонов

обязательно присутствовать на сделке нужно