Алексей Моргунов

При заказе товара на ebay забыл указать отчество. Могут ли из-за этого быть проблемы с получениям товара на почте?

Руслан Жаров

Нет, у меня в 99% случаев даже паспорт не просят. . просто берут заполненую квитанцию

Tatyana Yugay

Да, могут. Почта РФ иногда начинает требовать наличия отчества в адресе. Адрес должен быть написан ТОЛЬКО транслитом. Иначе продавец не сможет его корректно распечатать. Мне встречались смекалистые кадры, которые запихивали непонятные для них крякозябры (а именно такой арабской вязью отображается кириллица там, где в ОС нет кириллических шрифтов) в переводчик гугла, после чего фамилия Бондарев превращалась в Cooper (бондарь, англ. ) и на почте человеку отказывались отдать посылку - паспортные данные-то другие. Понятно что такое не происходит каждый раз, но по закону подлости случится именно на дорогой посылке. ФИО и адрес в аккаунте Ибея изменить не проблема, а вот в аккаунте Paypal ФИО (в отличии от адреса) самому тебе изменить уже не дадут, придется писать заявку в ТП. Как вариант (если не хочется писать заявку) - при каждой покупке в комментарии писать свой адрес транслитом и объяснять что отправлять нужно именно сюда.
Сейчас почта очень часто начала требовать чтобы ФИО было полным, включая отчество. Нужно также учитывать что если хотя бы одна буква в ФИО на посылке не совпадет с пасп. данными - посылку оператор отдавать не обязан.

PS: По большому счету, что и в какие строки вносить не так важно - на печати это все будет одним блоком.
PPS: Обучающие видео по работе с Ebay и Paypal: http://turbobit.net/29mu4f3gclle.html